top of page

Проект «Старость в радость»

Омская региональная общественная организация помощи людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, зависимым от наркотиков и алкоголя «НОВАЯ ЖИЗНЬ» при поддержке субсидии из областного бюджета реализует проект «Старость в радость».

Цель проекта - создание условий для повышения  качества жизни  пожилых  граждан и внедрение новых форм социального обслуживания, обеспечить достойное существование пожилых людей путем улучшения условий и качества жизни, облегчить доступ ко всем основным социальным услугам.

Проект рассчитан не на один месяц, поэтому хотим Вам представить небольшие итоги на настоящий момент. Каждую субботу совместно с волонтерами из Омска проводим раздачу горячего обеда в местах скопления людей без определенного места жительства, по адресу г. Омск Амурский посёлок.


Через социальные службы и комплексные центры Омской области в ОРОО «НОВАЯ ЖИЗНЬ» обращаются граждане пожилого  возраста, нуждающихся в социально-бытовой, социально-медицинской  помощи. Мы предоставляем этим людям возможность временного проживания с их обслуживанием и с 4-х разовым питанием в Пансионатах (на выбор):

«Баженовский ДОМ УЮТА и ТЕПЛА»

«Большеуковский ПАНСИОНАТ для престарелых»

«Полтавский  ПАНСИОНАТ для престарелых и инвалидов».

А также для нуждающихся людей предоставляем одежду.

Оказываем социально-правовую и психологическую помощь людям пожилого возраста. Многим предоставили помощь в восстановлении документов (паспорта, СНИЛС, медицинской страховки). 


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
bottom of page